Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
413750, Саратовская область, Перелюбский район, с.Перелюб, ул. Ленина д.96

Наш адрес
+7(84575)2-13-84
+7(84575)2-13-87

Контактный номер

ОСФР по Саратовской области

RSS
30.12.2020

Переход на карты «Мир» продлен до 1 июля 2021 года

Перевод пенсий и иных социальных выплат на карты «Мир» продлен Центробанком еще на полгода — до 1 июля 2021 года. До этой даты получателям выплат, использующим карты иных платежных систем, следует заменить их на «Мир» и, при смене реквизитов счета, предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд РФ.

25.12.2020

Жителям региона перечислено более 954 млн. рублей в виде единовременной выплаты на детей до 7 лет включительно

С 21 декабря 2020 года Отделение ПФР по Саратовской области приступило к перечислению единовременных выплат на детей до 7 лет включительно в размере 5.000 рублей. В настоящее время подавляющее большинство выплат уже перечислено на 190809 детей Саратовской области на общую сумму более 954 млн. рублей.

17.12.2020

Внимание участников Программы государственного софинансирования пенсий!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений* о необходимости сделать взнос до 31 декабря 2020 года. Внесенные гражданами на личные счета суммы в размере от 2 000 до 12 000 рублей будут удвоены государством.

17.12.2020

Неработающие саратовцы смогут выбрать форму трудовой книжки при трудоустройстве

Нужно ли обращаться в Пенсионный фонд РФ, если гражданин в настоящее время не работает или, например, находится отпуске по уходу за ребенком, и в течение 2020 года не подавал заявление работодателю о том, какую форму трудовой книжки выбирает: электронную или бумажную? Такие вопросы сейчас довольно часто поступают на телефон «горячей линии» Отделения ПФР и на официальные странички ОПФР в социальных сетях.

08.12.2020

Назначение и продление пенсий по инвалидности

В случае первичного установления инвалидности гражданину достаточно только подать заявление о назначении пенсии. Сведения об установлении инвалидности содержатся в Федеральном реестре инвалидов (ФРИ), а сведения о стаже и заработке гражданина отражены на индивидуальном лицевом счете. Исходя из этого, и будет определен размер пенсии и дата ее установления.

09.11.2020

Материнский капитал на первенца получили более 5,2 тысяч саратовских семей

Одним из главных нововведений этого года в государственной программе по поддержке семей стало то, что право на материнский семейный капитал впервые получили семьи с одним ребенком.

02.11.2020

Как изменить распоряжение средствами материнского капитала

В Саратовской области уже более 158 тысяч семей получили право на материнский капитал. Большинство из них, более 123 тысяч, воспользовалось средствами, направив их на улучшение жилищных условий, образование детей, ежемесячную выплату из средств МСК, формирование накопительной пенсии мамы и социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

28.10.2020

Упрощенный порядок предоставления ежемесячных выплат из материнского капитала на второго ребенка продлен до 1 марта 2021 года

Семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала, до 1 марта 2021 года не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки.

28.10.2020

Режим самоизоляции для работающих пенсионеров Саратовской области в возрасте 65 лет и старше продлен до 9 ноября

Работающие пенсионеры Саратовской области в возрасте 65 лет и старше, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные до 9 ноября 2020 года.

26.10.2020

Вступили в силу изменения в Правила выплаты пенсий

Если раньше при смене кредитной организации срок доставки пенсии мог измениться, то теперь при желании гражданина Пенсионный фонд РФ обеспечит сохранение прежней даты доставки. Нововведение касается только получателей пенсий через банки (в Саратовской области это почти 548 тысяч пенсионеров)

12.10.2020

В Пенсионный фонд не выходя из дома

Отделение ПФР по Саратовской области напоминает, что получить абсолютное большинство услуг Пенсионного фонда РФ сегодня можно не выходя из дома, в режиме онлайн. Для этого советуем воспользоваться одним из наиболее удобных общедоступных интернет-сервисов: Портал Госуслуг, личный кабинет на сайте ПФР или мобильное приложение ПФР.

12.10.2020

Истекает срок уведомления работников о возможности перехода на электронные трудовые книжки

Осталось меньше месяца, до 31 октября включительно, для уведомления работодателем каждого сотрудника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор между электронной или традиционной бумажной трудовой книжкой. В Саратовской области 57 % работодателей уже представили в Отделение ПФР данные на своих работников, которые определились с этим выбором.

07.10.2020

«Интернет-звезда» саратовских пенсионеров

Саратовских пенсионеров и предпенсионеров приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету - 2020», организованном при поддержке Пенсионного фонда России. Подать заявку на конкурс может любой житель региона старше 50 лет. Для этого нужно зайти на сайт «Азбука Интернета», заполнить анкету, приложить свою фотографию за компьютером и небольшое эссе собственного сочинения о том, как Интернет изменил вашу жизнь.

06.10.2020

Переход на карту национальной платежной системы «Мир» продлен до 31 декабря 2020 года

Банк России продлил срок перевода получателей пенсии и других социальных выплат по линии Пенсионного фонда РФ на карты национальной платежной системы «Мир» до конца текущего года. Ранее переход клиентов должен был завершиться 1 октября.

05.10.2020

Как можно подать заявление на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала без документо

В случае направления средств материнского (семейного) капитала на оплату приобретаемого жилого помещения по договору купли-продажи, а также в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве, в большинстве случаев отсутствует необходимость предоставления гражданами документов в территориальный орган ПФР, так как необходимые сведения из договора участия в долевом строительстве, из договора купли-продажи жилого помещения и о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости праве на жилое помещение могут быть запрошены территориальным органом ПФР посредством портала Росреестра.

02.10.2020

Пенсионный фонд упростил распоряжение материнским капиталом на обучение детей

Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области заключило соглашения об информационном обмене с крупными ВУЗами региона, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей.

29.09.2020

Получите персональную консультацию специалиста ПФР по телефону с помощью «Кодового слова»

По закону персональные сведения не могут быть озвучены без подтверждения личности гражданина. Но зачастую необходимо оперативно получить важную информацию, например, о размере пенсии, периоде социальных выплат и других данных, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда РФ. Воспользовавшись «Кодовым словом», практически любую информацию гражданин может уточнить по телефону, без посещения клиентской службы ПФР.

24.09.2020

Набор социальных услуг: выбор необходимо сделать до 1 октября

Отделение ПФР по Саратовской области напоминает, что граждане, получающие ежемесячную денежную выплату, в соответствии с федеральными законами (перечень, .docx, 21 КБ), имеют возможность выбрать набор социальных услуг в натуральной форме или в денежном эквиваленте, полностью или частично.

21.09.2020

8,5 миллиардов рублей для саратовских семей

Почти 8,5 миллиардов рублей было перечислено семьям Саратовской области в качестве дополнительной меры социальной поддержки в связи с распространением коронавирусной инфекции. Речь идет о ежемесячных и единовременных выплатах по линии Пенсионного фонда России на детей до 3 лет и с 3 до 16 лет. Напомним, что 30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений на эти выплаты!

18.09.2020

Как многодетной маме получить статус предпенсионера?

Подтвердить статус предпенсионера многодетные жительницы области могут также за пять лет до достижения общеустановленного пенсионного возраста. Это позволит им получать льготы и дополнительные меры социальной поддержки по линии различных ведомств.