В период с 8.00ч. 29 мая до 8.00ч. 1 июня 2026 года на территории Пугачевского, Перелюбского и Ивантеевского районов проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2 нарушения, предусмотренных ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), 1 нарушение по ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 1 водитель Пугачевского района управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течении года, в его действиях усматриваются признаки преступления по ст.264.1 УК РФ.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими.